锦之旅研学

QQ交流群398429259
研学旅行产品
|
在线客服
伦敦布莱顿学院国际夏令营+父母蜜月+亲子体验+纵横英伦 13天 
研发者: 长江国旅
联系人: 长江国旅
产品详情
产品评论(0)
第1天

北京伦敦

  • 14:10

    飞行时间: 约10小时35分钟

    航班: CA937 PEK--LHR 14:10--17:45(以上航班仅供参考,以实际出票为准)



  • 19:00

    前往酒店: 当地4钻酒店



  • 19:00

    孩子前往夏令营地报道,父母入住酒店。



第2天

伦敦

  • 08:00

    早餐: 营地早餐,迎接第一天夏令营的生活吧!



  • 09:00

    游览时间: 约3小时

    夏令营地课程


    迎接新生的到来,英语考试,按照孩子们的不同英语等级来分班,确保每个孩子都能真正的上课。分到不同的小组后,开始正式的课程。英国历史文化、国际语言课程、英国阅读课程、英语生活场景课程。完全在一个纯英语的环境下,并且能够理解消化的情景下好好享受学习。


  • 12:30

    午餐: 营地午餐



  • 14:00

    游览时间: 约3小时

    文体课程


    结束了上午半天的学习,也该活动活动身体了。我们的文体课程包括3大块:体育类、文娱类、手工类。 体育类:足球、网球、篮球、橄榄球、板球...等活动 文娱类:时装秀、戏剧、篝火晚会、瑜伽、寻图游戏、mini奥林比克游戏... 手工类:写生、艺术课堂、摄影、时装制作... 注:每天安排不同的活动给大家选择。


  • 18:00

    晚餐: 营地晚餐,以西式餐食为主,前菜、主食、甜品、饮料。种类繁多,也多是孩子们爱吃的食物,相信大家会吃的很开心。



  • 20:00

    游览时间: 约1小时

    营地之夜


    开始精彩纷呈的晚时光,营地安排了适合晚上的节目:电影之夜、快速答题、才艺表演、篝火晚会...


  • 21:00

    前往酒店: 营地



  • 08:30

    游览时间: 约2小时

    大英博物馆

    大英博物馆是世界上最大的博物馆之一,其藏品之丰富,种类之繁多为世界博物馆所罕见。博物馆的镇馆之宝首推埃及厅的罗塞塔石碑,这块记录了同一段文字的三种语言版本的石碑,是世人了解古埃及语言与文化的关键。此外,这里还收藏着众多在北京故宫和台北故宫难以见到的23000余件中华瑰宝,除了最早期的商周时代文物,还包括顾恺之的《女史箴图》、唐伯虎的《西山草堂》等,足以让人大开眼界。



  • 10:50

    游览时间: 约30分钟

    大本钟 (外观)

    大本钟位于伦敦西敏寺北端议会大厦98米高的钟塔内,每当议会召开会议的时候,大钟上方的灯就会点亮。一到夜晚,大钟在灯光的照耀下,静静地浮在夜空中,从对岸观望更觉壮观。大本钟有四个钟面,每个钟面各由312块乳白色玻璃镶嵌而成。透过玻璃,时针和分针清晰可见。中国人给大本钟起了一个可爱的外号叫做“大笨钟”。大本钟代表了英国古典文化,是伦敦的标志,也是英国人的骄傲。在以伦敦为背景的电影中,几乎无一例外会出现大本钟的身影。



  • 11:30

    游览时间: 约30分钟

    伦敦塔桥 (外观)

    此桥完工于1894年,具有维多利亚时期的独特风雅气质。当轮船还作为重要交通工具的时候,一天之中桥身不得不起落超过50次,不过如今已经难得使用。如果适逢清晨泰晤士河上薄雾弥漫,可遇不可求的奇景“雾锁塔桥”足以让人发出不枉此生的感慨。



  • 14:00

    游览时间: 约45分钟

    白金汉宫 (外观)

    白金汉宫自19世纪起便一直作为英国王宫和英国王室的官邸,王宫内外一派富丽堂皇。宫内有典礼厅、音乐厅、宴会厅、画廊等六百余个房间,宫外广场上维多利亚女王像上的金色天使,代表皇室希望能再创造维多利亚时代的辉煌。白金汉宫门口的皇家卫队换岗仪式一向吸引着来自世界各地的游客。在军乐和口令声中,穿着大红军装、戴着熊皮礼帽的卫兵作各种列队表演,并举枪互致敬礼,气派而又花哨。



  • 15:00

    游览时间: 约30分钟

    唐宁街10号 (外观)

    建于1680年,18世纪以来一直是英国历届首相官邸和办公处。唐宁街为17世纪后半叶由唐宁(Downing)爵士开发建筑的私人住宅街道,后来保留了四所住宅。1733年,英国国王将10号辟为首相府邸,11号现为财政大臣官邸,12号是财政大臣的办公室。楼内最有名的房间是内阁室,从室内可远眺皇家禁卫军的换岗仪式和圣·詹姆斯公园(St.James's Park)。



  • 16:00

    游览时间: 约30分钟

    温布利球场 (外观)




第3天

伦敦

  • 08:00

    早餐: 营地早餐,快来吃香喷喷的面包、新鲜的果汁、水果。开启活力满满的一天。



  • 09:00

    游览时间: 约3小时

    夏令营地课程


    开始正式的课程。英国历史文化、国际语言课程、英国阅读课程、英语生活场景课程。完全在一个纯英语的环境下,并且能够理解消化的情景下好好享受学习。


  • 12:30

    午餐: 营地午餐



  • 14:00

    游览时间: 约3小时

    文体课程


    结束了上午半天的学习,也该活动活动身体了。我们的文体课程包括3大块:体育类、文娱类、手工类。 体育类:足球、网球、篮球、橄榄球、板球...等活动 文娱类:时装秀、戏剧、篝火晚会、瑜伽、寻图游戏、mini奥林比克游戏... 手工类:写生、艺术课堂、摄影、时装制作... 注:每天安排不同的活动给大家选择。


  • 18:00

    晚餐: 营地晚餐,以西式餐食为主,前菜、主食、甜品、饮料。种类繁多,也多是孩子们爱吃的食物,相信大家会吃的很开心。



  • 20:00

    游览时间: 约1小时

    营地之夜


    开始精彩纷呈的晚时光,营地安排了适合晚上的节目:电影之夜、快速答题、才艺表演、篝火晚会...


  • 21:00

    前往酒店: 营地



  • 09:30

    游览时间: 约3小时

    格林威治皇家天文台

    世界闻名的英国皇家格林威治天文台始建于1675年,位于伦敦东南郊的格林威治花园中。格林威治天文台初建之时,目的在于精确地观测月球和恒星,解决在海上测定经度的问题,以为迅速发展的航海事业提供帮助。来格林威治的游客最喜欢做的是双脚跨在零度经线左右拍照留念,这代表着同时脚踏东西半球。这条零度经线位于子午馆内。



  • 12:30

    游览时间: 约1小时

    格林威治市场

    格林威治市场是一个独特地室内市场,在这里,你可以找到精美的手工所作的艺术品与玩具,服饰、首饰等,还有美味的新鲜农产品与令人垂涎的美食等着你来品尝。



  • 14:30

    游览时间: 约45分钟

    格林威治大学 (外观)

    格林威治大学(University of Greenwich)位于伦敦,建于1890年,其前身是伍尔维奇理工学院(WOOLWICH),是英国创办的第二所理工学院,建在18世纪皇家军械库的遗址附近。



第4天

伦敦

  • 08:00

    早餐: 营地早餐,快来吃香喷喷的面包、新鲜的果汁、水果。开启活力满满的一天。



  • 09:00

    游览时间: 约3小时

    夏令营地课程


    开始正式的课程。英国历史文化、国际语言课程、英国阅读课程、英语生活场景课程。完全在一个纯英语的环境下,并且能够理解消化的情景下好好享受学习。


  • 12:30

    午餐: 营地午餐



  • 14:00

    游览时间: 约3小时

    文体课程


    结束了上午半天的学习,也该活动活动身体了。我们的文体课程包括3大块:体育类、文娱类、手工类。 体育类:足球、网球、篮球、橄榄球、板球...等活动 文娱类:时装秀、戏剧、篝火晚会、瑜伽、寻图游戏、mini奥林比克游戏... 手工类:写生、艺术课堂、摄影、时装制作... 注:每天安排不同的活动给大家选择。


  • 18:00

    晚餐: 营地晚餐,以西式餐食为主,前菜、主食、甜品、饮料。种类繁多,也多是孩子们爱吃的食物,相信大家会吃的很开心。



  • 20:00

    游览时间: 约1小时

    营地之夜


    开始精彩纷呈的晚时光,营地安排了适合晚上的节目:电影之夜、快速答题、才艺表演、篝火晚会...


  • 21:00

    前往酒店: 营地



  • 10:30

    游览时间: 约2小时

    温莎城堡 (外观)

    自从威廉征服王在俯瞰泰晤士河的高岗上兴建城堡以来,温莎以附庸城身分繁盛,被称为“王城”,是一个典型的英国小镇,到处可见英式风格的屋舍,这里的大街小巷上终年被四处而来的游客挤满。这座小镇的历史比城堡的历史要悠久的多,最早建造于罗马人统治时期,那时这里曾一度被称为“WindingShore”,几经演变才演化成今天的温莎。这里的温莎城堡目前依然是伊莉莎白女王最喜爱的居所之一。



  • 14:30

    游览时间: 约3小时

    听歌剧《悲惨世界》


    【悲惨世界】 BBC电台评选该剧为“全国不可或缺的音乐剧” 悲惨世界 (Les Miserable) 官方宣传语:The World’s Longest-running Musical 随着同名电影(这部电影是根据音乐剧改编,大部分都是根据电影改编音乐剧)在全球上映,但是剧场带来的互动感和专业演员的唱功远非电影能比,这或许也造成该剧票房非常火爆原因之一。 注:如《悲惨世界》售空,无座位更换为《歌剧魅影》。如果中午场售空,或者无演出安排,变更到19:30午夜场。


第5天

伦敦

  • 08:00

    早餐: 营地早餐,快来吃香喷喷的面包、新鲜的果汁、水果。开启活力满满的一天。



  • 09:00

    游览时间: 约3小时

    夏令营地课程


    开始正式的课程。英国历史文化、国际语言课程、英国阅读课程、英语生活场景课程。完全在一个纯英语的环境下,并且能够理解消化的情景下好好享受学习。


  • 12:30

    午餐: 营地午餐



  • 14:00

    游览时间: 约3小时

    文体课程


    结束了上午半天的学习,也该活动活动身体了。我们的文体课程包括3大块:体育类、文娱类、手工类。 体育类:足球、网球、篮球、橄榄球、板球...等活动 文娱类:时装秀、戏剧、篝火晚会、瑜伽、寻图游戏、mini奥林比克游戏... 手工类:写生、艺术课堂、摄影、时装制作... 注:每天安排不同的活动给大家选择。


  • 18:00

    晚餐: 营地晚餐,以西式餐食为主,前菜、主食、甜品、饮料。种类繁多,也多是孩子们爱吃的食物,相信大家会吃的很开心。



  • 20:00

    游览时间: 约1小时

    营地之夜


    开始精彩纷呈的晚时光,营地安排了适合晚上的节目:电影之夜、快速答题、才艺表演、篝火晚会...


  • 21:00

    前往酒店: 营地



  • 08:30

    游览时间: 约1小时

    史前巨石阵

    在英国巴斯东南方向的索尔斯伯里(Salisbury)平原上,大量的环状列石屹立于无垠旷野之中,这就是英伦三岛最著名、最神秘的史前遗迹——巨石阵。公元1130年,英国的一位神父在一次外出时,偶然发现了巨石阵,这些气势巍峨的巨石平均重量近30吨,它的排列方式以及具体用途据至今仍然莫衷一是。

    如果遇到高峰,更换为其他景点


  • 15:00

    游览时间: 约1小时

    下午茶




  • 17:00

    游览时间: 约30分钟

    伦敦眼

    伦敦眼(London Eye)是为迎接千禧年而建造的,高达135米,构成了伦敦天际一道亮丽的风景线,现在已名列伦敦各旅游点榜首,是伦敦城内著名的标志性景观。



第6天

伦敦

  • 08:00

    早餐: 营地早餐,快来吃香喷喷的面包、新鲜的果汁、水果。开启活力满满的一天。



  • 09:00

    游览时间: 约6小时

    political&rogal walk


    在老师代领下,在伦敦市区游览,白金汉宫、大本钟、会议大厦、息斯敏教堂,乘坐伦敦眼。


  • 12:00

    午餐: 校外午餐



  • 17:00

    晚餐: 校外晚餐



  • 18:00

    前往酒店: 当地4钻酒店



  • 08:00

    游览时间: 约6小时

    自由活动:

    今天父母们可以自由活动,等待从夏令营地归来的孩子们。和孩子们一起分享营地的见闻。接下来开始我们的亲子之旅吧。


第7天

伦敦剑桥约克

  • 08:00

    早餐: 酒店早餐



  • 10:30

    游览时间: 约30分钟

    数学桥 (外观)

    走进皇后学院,可以见到一座古老的木桥横跨于剑河之上,这就是举世闻名的数学桥,又叫作牛顿桥。相传牛顿采用数学和力学的方法设计并建造了这座桥,桥上没有用一颗钉子。牛顿的学生认为:牛顿老师能做到的事,牛顿的学生也能够做到。他们把这座桥拆了,可是怎么也不能把这座桥不用钉子恢复成牛顿老师建筑的原样,最后不得不用钉子才重新将木桥架好。



  • 11:00

    游览时间: 约30分钟

    皇后学院 (外观)

    皇后学院坐落在国王学院南侧,学院由1448年亨利四世的皇后玛格丽特和1465年爱德华四世的皇后伍德维尔共同捐资建立,所以学院名称中的“Queens'”指代的就是这两位皇后。 皇后学院横跨剑河而立,由举世闻名的“数学桥”相连接,剑河西畔的花园花红柳绿,青翠满园,是剑桥最优美的风景之一。 学院内的其他主要景观还有:以16世纪中期木造校园回廊为代表的都铎式中庭、建于15世纪的伊拉斯谟斯塔和旧礼拜堂(Old Hall)等。著名的文艺复兴时期的神学家和思想家伊拉斯谟和著名诗人怀特都是皇后学院的校友。



  • 11:30

    游览时间: 约30分钟

    国王学院 (外观)

    国王学院是剑桥大学内最有名的学院之一,成立于1441年,由当时的英国国王亨利六世设立创建,因而得名“国王”学院。为了显示国王的雄厚财力,学院建立之初就追求宏伟壮观的建筑,而其建筑群中最著名的当属学院的礼拜堂,它耸入云霄的尖塔和恢弘的哥特建筑风格已经成为整个剑桥镇的标志和荣耀。



  • 12:30

    午餐: 自理



  • 15:00

    游览时间: 约50分钟

    约克城墙

    约克城墙是一座由罗马人建造的长达5公里的正方形城墙,作为防御外敌的屏障。从火车站进入市区就可以看到这些城墙城墙以约克大教堂为中心,绕城墙一圈大约需要2个小时。在约克,登城口被称为“Bar”,登城墙的入口包括北边的BoothamBar和西南边的MicklegateBar,还有东北边的MonkBar和东南方的WalmgateBar。游客可只走其中一小段,如约克大教堂附近的BoothamBar到MonkBar,在沿途可以观赏到约克大教堂的景观。



  • 16:00

    游览时间: 约1小时



  • 17:00

    晚餐: 自理



  • 18:00

    前往酒店: 当地4钻酒店



第8天

约克湖区

  • 08:00

    早餐: 酒店早餐



  • 09:30

    游览时间: 约1小时30分钟

    约克大教堂

    约克大教堂是英国最大的哥特式教堂。13世纪初开始动工,250年后才完成教堂内拥有世界面积最大、以单扇窗镶嵌的中世纪彩绘玻璃和世界最古老的侧廊。教堂东面一整片的彩色玻璃,面积几乎相当于一个网球场的大小,玻璃染色、切割、组合工艺一流。教堂内还有一些如小天使、封建时代的盾牌和龙头的小收藏。

    主题活动:family discovery 原来教堂也可以这样玩 在约克大教堂,孩子与父母来一次不一样的教堂体验--家庭探秘,原来教堂还可以这样玩!孩子将领取一个探秘小书包,书包内有:放大镜、地图、铅笔、纸等工具。有数条探秘线路,根据喜欢选择一条吧,准备好了吗?出发~~~


  • 12:00

    午餐: 自理



  • 15:00

    游览时间: 约1小时30分钟

    温德米尔湖

    温德米尔湖位于坎布里亚镇的国家公园内。长约16.9公里,最宽处达到1.6公里,占地面积14.7平方公里,深67米,高出海平面40米。湖上共有18座岛屿,其中一座为私人拥有。温德米尔湖是一片理想的栖息地,也是动物迁徙的必经之路,因此在冬季常常能见到成群的鹅经由这里飞行迁移。游客可以乘坐游船,在自东向西行驶途中欣赏湖区美妙的风光。也可选择沿着围绕湖泊的山间小径漫步,享受舒适惬意的湖滨体验。

    如果您的孩子喜欢画画,您可以和孩子席地而坐,让孩子在这山水间,用画笔记录下这美丽的。


  • 17:00

    晚餐: 自理



  • 18:00

    前往酒店: 当地4钻酒店



第9天

湖区伯明翰

  • 08:00

    早餐: 酒店早餐



  • 09:00

    游览时间: 约1小时

    雷克赛德蒸汽火车


    【雷克赛德蒸汽】 蒸汽火车原为工业革命时代发明的交通运输工具,现已成为湖区的观光点之一。小朋友乘坐冒着白色浓烟的小火车,有没有一种“托马斯”的感觉,嘟嘟。。。家长可以在途中给孩子讲下蒸汽小火车的各种有趣故事,一次美妙的5D体验。在车站还可以看到火车工人在这里给火车头加煤炭,真是有种时空穿越的感觉呢。


  • 12:00

    午餐: 自理



  • 15:00

    游览时间: 约1小时

    伯明翰博物馆和美术馆

    伯明翰博物馆和美术馆就在维多利亚广场和张伯伦广场旁边,馆内珍藏了大量珍贵的维多利亚时期的艺术品,以及一些古希腊和罗马时期的艺术藏品。博物馆规模不是特别大,大约1小时就能逛完。这里平时免费开放,举行一些特展时可能会收取一些费用,在维多利亚广场闲逛的时候,可以顺路进去游览一番。



  • 16:00

    游览时间: 约1小时

    维多利亚广场

    维多利亚广场(Victoria Square)是伯明翰市中心的核心,面积不算大,但很容易找到。市政厅、市议会、维多利亚女王像、铁人雕塑等建筑围绕在维多利亚广场它周围,而广场中心著名的浴女温泉是这里最显眼的地标。张伯伦广场与维多利亚广场紧紧相连,正中央坐落着约瑟夫·张伯伦纪念碑。圣诞节前后,两个广场上会有热闹的圣诞集市,平时天气好的时候在广场上晒晒太阳,或者去喷泉边小坐一会儿,感觉不赖。



  • 17:00

    晚餐: 自理



  • 18:00

    前往酒店: 当地4钻酒店



第10天

伯明翰科茨沃尔德牛津

  • 08:00

    早餐: 酒店早餐



  • 10:30

    游览时间: 约1小时

    水上伯顿

    水上伯顿是古村落的聚集地,蜂蜜黄的砖瓦,是那个年代遗留下来的特色。而水上伯顿有小河留过,更是起了蓬荜生辉的作用。在水上伯顿镇上有一处迷你英式村落模型。用真的砖瓦砌成,如同乐高迷你乐园一般。连盛开的花朵,装饰的草皮都是真实的。



  • 11:30

    游览时间: 约40分钟

    百老汇塔

    百老汇塔底部位处海平面以上1,024英尺(312米)。塔本身高55英尺(17米)。 此塔由爱德华·伯恩-琼斯于1880年代租下,用作乡郊别墅。线作为一处著名景点开放,据说站在塔顶可以将半径62英里 (约100公里) 内的16个郡尽收眼底,风景优美迷人。



  • 12:30

    午餐: 自理



  • 14:00

    游览时间: 约1小时

    班普顿村

    班普顿村位于风景如画的科茨沃尔德地区南部,唐顿村和考利家族大宅的许多外景都是在这里拍摄的。蜜色石砌古老建筑和古色古香的风韵富有厚重的历史感。



  • 17:00

    晚餐: 自理



  • 18:00

    前往酒店: 当地4钻酒店



第11天

牛津伦敦

  • 08:00

    早餐: 酒店早餐



  • 09:00

    游览时间: 约30分钟

    博德莱安图书馆 (外观)

    博德莱安图书馆,即牛津大学图书馆,现藏书1100万册已有之多,位列英国三大版权图书馆之一,也是欧洲最古老的图书馆之一。每周都有4000册书籍被运送至图书馆,而且都需要编排目录,因为英国境内出版的每一本书,牛津大学图书馆都能得到一册。该图书馆由牛津大学最主要的3个图书馆组成,包括老博德利图书馆、拉德克利夫图书馆以及新博德利图书馆。图书馆中有一间教室,自1488年就开始使用了,是牛津仍在使用的最古老的教室。 图书馆的藏书管理严格,只能阅览,不能外借,连国王也不能破例。 这里也曾被用来拍摄《哈利·波特》系列电影中霍格沃茨魔法学校的部分场景。 圆形的拉德克利夫圆楼是图书馆的医学和科学书籍馆,建于1749年,这座优美的巴洛克建筑已经成为牛津的地标建筑之一。



  • 09:30

    游览时间: 约30分钟

    牛津叹息桥 (外观)

    赫特福德桥俗称叹息桥,是英格兰牛津的一座人行桥,跨越新学院巷,连接赫特福德学院南北两部分。它与威尼斯的里阿尔托桥确实非常相似。漫步在牛津大学里,看到这座叹息桥,还是很浪漫的。



  • 10:10

    游览时间: 约30分钟

    圣母玛利亚大学教堂 (外观)

    圣母玛利亚大学教堂又名圣玛丽教堂,是牛津大学的主教堂,已有近千年历史,建筑宏伟而华丽。由于就在格洛切斯特·格林汽车站旁,它也是很多游客对牛津的第一印象。这是一座后哥特式建筑,教堂尖顶被认为是英国最美丽的景点之一。花4磅你可以爬到塔顶,欣赏牛津360度的风景,尤其是拉德克里夫图书馆漂亮的长条形景观,万灵书院和南部的城市。巴洛克式的教堂门廊建于1637年,其螺旋立柱是英国建筑史上的一大创新。1645年的战争给门廊留下了弹痕。 圣玛丽教堂早期是各学院的共用教堂,所有的仪式、正式的会议、考试都在这里进行。后来各个学院的活动越来越独立,教堂的作用逐渐弱化。 在13世纪那场著名的大学师生与市民的混战中,国王裁定市民赔偿大学的损失,负担之后500年大学的费用。所以在每年的修士节那天,都会有一队牛津市民代表来到教堂,将赔偿款交给学校的德高望重者。现在这已经成了一种颇富象征意味的仪式。



  • 10:50

    游览时间: 约30分钟

    牛津三一学院 (外观)

    三一学院(Trinity College)是牛津大学的一个学院,成立于1555年,共产生了三位英国首相。学院位于英国牛津的宽街,介于牛津大学贝利奥尔学院和布莱克韦尔书店之间,Turl街对面。学院四周是铁栅栏而不是围墙,独特的蓝色大门使其在外观上比其它学院更加醒目,在圣吉尔斯街(St Giles')和公园路都有入口。学院除了四个主要方庭之外,还拥有一个大型的草坪和宽敞的花园,其中包括小面积的林地。下午来花园中晒太阳是个不错的选择。



  • 12:30

    午餐: 自理



  • 14:00

    购物时间: 约3小时

    比斯特购物村

    距离伦敦只有一小时路程,位于历史名城牛津郡,汇集了超过130家英国本地和国际品牌的精品专卖店。既然如此,如果想要购物,到比斯特购物村享受一日真正的购物天堂。在这里,可以尽情享受全年低至四折的价格、尽情血拼。这里汇集了130多家时尚精品店、唯一可能使您从专注店购物中分神店就是那些馨香四溢店咖啡馆和餐厅,在那里,您可以尽情享受本地风味和国际美食。



  • 17:30

    晚餐: 自理



  • 19:00

    前往酒店: 当地4钻酒店



第12天

伦敦北京

  • 08:00

    早餐: 酒店早餐



  • 20:20

    飞行时间: 约9小时40分钟

    航班: CA938 LHR--PEK 20:25 13:05+1(以上航空仅供参考,以实际出票为准)



  • 09:00

    根据不同的航班时间,送往机场,办理登机手续及退税。登上飞机,返回温馨的家。



第13天

北京

  • 08:00

    早餐: 飞机上



*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。


会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部