收藏本站
我的资料
   
查看手机网站

携旅研学

黑龙江研学旅行吉林研学旅行辽宁研学旅行东北(辽吉黑)北京研学旅行天津研学旅行河北研学旅行山西研学旅行内蒙古研学旅行华北(京津冀晋蒙)湖北研学旅行湖南研学旅行河南研学旅行江西研学旅行华中(鄂湘豫赣)山东研学旅行江苏研学旅行安徽研学旅行浙江研学旅行福建研学旅行上海研学旅行华东(鲁苏徽浙闽沪)宁夏研学旅行新疆研学旅行青海研学旅行陕西研学旅行甘肃研学旅行西北(宁新青陕甘)四川研学旅行云南研学旅行贵州研学旅行重庆研学旅行西南(川滇黔藏渝)广东研学旅行广西研学旅行海南研学旅行华南(粤桂琼)香港研学旅行澳门研学旅行台湾研学旅行港澳台日本研学旅行韩国研学旅行新加坡研学旅行泰国研学旅行菲律宾研学旅行马来西亚研学旅行印尼研学旅行亚洲英国研学旅行法国研学旅行德国研学旅行意大利研学旅行芬兰研学旅行俄罗斯研学旅行瑞士研学旅行欧洲美国研学旅行加拿大研学旅行美洲澳大利亚研学旅行新西兰研学旅行澳洲非洲博物馆科技馆主题展览动物园植物园历史文化遗产工业项目科研场所知识科普类山川江湖海草原沙漠自然观赏类农庄实践基地夏冬令营营地团队拓展基地体验考察类红色教育基地大学校园国防教育基地军营励志拓展类主题公园演艺影视城文化康乐类
搜索
研学旅行产品
【携程自营】贵州6日亲子游学营 | FAST天眼科考,溶洞地心穿越,探索非遗文化,传递爱心公益 
报价:
4980.00
评论:0
电话: 13905167766
QQ: 1024740493
微信: xyn1961
出发地: 贵州
产品详情
产品评论(0)

产品特色

本活动为亲子活动,一大一小起订,10人成团

请务必收到成团通知后购买大交通,谢谢

【航班要求】

第一天 19:00前到达贵阳

第六天 如需要贵阳返回,请购买18:00以后的航班或17:00以后的高铁


1.18月团已经满员,2.08团火热招募中


【优惠活动】

1.早鸟优惠:12月31日前预订,立减300元/人

2.儿童不占床,立减500元


行程介绍

产品概要

住宿 1晚豪华型酒店,2晚高档型酒店,2晚舒适型酒店
用车13.5小时
景点总共4个
用餐9次包含:4中餐 5晚餐


行程地图

Email行程打印行程
图文行程日历行程
贵阳诺富特酒店
贵阳观山湖大酒店
平塘星辰天缘大酒店
中国天眼迎宾馆
1
丹寨万达小镇
丹寨万达锦华温泉酒店
丹寨迎宾馆
2
肇兴侗寨
黎平水岸肇兴主题酒店
黎平肇兴兰草昕客栈
3
岜沙苗寨
© 2019 Baidu - GS(2018)5572号 - 甲测资字1100930 - 京ICP证030173号 - Data © 长地万方 & OpenStreetMap & HERE

D1
贵州集合日

交通:自行前往贵阳,往返大交通自理。

携程游学接机工作人员会提前关注您当天航班信息,随时注意航班动态,飞机落地前后及时电话/短信联系,落地后请保持手机畅通。接站司机将提前联系您,随后送往酒店,领队老师会举着携程的旗子在下车点接到您。

19:00 晚餐 已包含

欢迎晚宴及开营仪式

晚上

以上酒店信息仅供参考,以上酒店满房时携程有权替换同等级别酒店。

D2
上九天摘星

08:30

交通:8:30准时在酒店大厅出发前往中国天眼

行驶: 约177公里/约2小时30分钟
09:00

前往:中国天眼4.5/5分

中国天眼景区位于贵州省平塘县航龙•未来国际天文小镇,景区包含FAST观景台、天文体验馆和文化园等。以射电望远镜台址为圆心,半径5公里内为电磁波宁静区核心区,核心区即为中国天眼景区。

课程:在体验馆讲解员的带领下,我们将深入了解宇宙起源、物种起源、地外生命探索,感受天文科学、地球科学的美妙,打开世界科学的大门。

活动时间:约1小时
12:00 午餐 已包含

午餐

用餐时间:约1小时
13:00

前往:中国天眼4.5/5分

中国天眼景区位于贵州省平塘县航龙•未来国际天文小镇,景区包含FAST观景台、天文体验馆和文化园等。以射电望远镜台址为圆心,半径5公里内为电磁波宁静区核心区,核心区即为中国天眼景区。

课程:13点进入天象影院感受天体和行星的运动知识,随后进入FAST数据体验中心了解FAST运作原理和数据采集方法。
14点我们乘坐摆渡车进入震惊世界的中国天眼,亲睹国家重器,启发孩子的探索能力。

活动时间:约3小时
晚上 晚餐 已包含

晚餐

用餐时间: 约30分钟
19:20

前往:课程(赠送)

课程:晚上7:20至8:20 ,我们邀请中国科学院国家天文台高级工程师给我们讲授一堂了解太阳系的深度研学课程,通过对太阳系各天体的讲述,使大家了解太阳系的全貌,包括基本物理参数,研究成果,目前存在的问题。尤其对研究历史的讲述,让大家知道科学研究的方法,培养认识自然的科学思维方法。

活动时间:约1小时
晚上

以上酒店信息仅供参考,以上酒店满房时携程有权替换同等级别酒店。

D3
下地心探洞

09:00

交通:酒店早餐后,前往喀斯特岩溶洞穴

行驶: 约200公里/约3小时
12:00

前往:喀斯特岩溶洞穴

由专业的洞穴教练讲授探洞知识和绳索技术。随后在洞穴教练的带领下进入万年溶洞,辨识和了解洞内的各种钟乳石,体验地心历险记。

活动时间:约3小时
12:00 午餐 已包含

我们提供简单路餐(小面包、牛奶、压缩饼干、香蕉、苹果等(具体以实际为准)),但难免符合所有人口味,建议大家也可以带一些自己喜爱的食物作为午餐。(请不要带泡面哦)

用餐时间: 约30分钟
14:00

前往:丹寨万达小镇4.4/5分

丹寨万达小镇坐落于丹寨县东湖湖畔,以苗族传统特色建筑为基础,以丹寨历史文化传承与民族风情为核心。小镇分为姊妹街、尤公街、苗姐三大主题街,与尤公广场、苗年广场、鼓楼广场、锦鸡广场四大广场。景区拥有目前创吉尼斯世界纪录的水车。苗族贾理、芦笙舞、锦鸡舞、苗年节、苗族蜡染、古法造纸、苗族服饰多项非物质文化遗产璀璨聚集。

下午2点从洞穴出来后前往丹寨万达小镇。

活动时间: 约30分钟
18:30 晚餐 已包含

晚餐

18:30

前往:复盘会

活动:

活动时间: 约30分钟
晚上

以上酒店信息仅供参考,以上酒店满房时携程有权替换同等级别酒店。

D4
学民俗非遗,侗族蜡染、刺绣、芦笙、吹木叶、学习侗族大歌、制作侗族点心

09:00

交通:9:00准时在酒店大厅出发前往肇兴侗寨,到达后入住酒店。

行驶: 约165公里/约2小时30分钟
12:00 午餐 已包含

午餐

用餐时间: 约40分钟
13:00

前往:肇兴侗寨4.5/5分

肇兴侗寨是一个东西向的狭长谷地,溪流汇成一条小河穿寨而过,河面跨有六座风雨桥,该桥因建有长廊式、可遮蔽风雨的桥屋而得名。寨子内还有超大规模的侗寨鼓楼群,从外观看像一座宝塔,气势雄伟。晚上你可以在这里享受小镇酒吧和露天演出,感受一下侗族风情。

随后在领队老师讲解员的带领下,学习并制作侗族蜡染&刺绣(做完了可以带回家),和非遗传承人学习吹芦笙和木叶。逛逛寨子,寻找鼓楼。

活动时间:约3小时
17:00 晚餐 已包含

晚餐

用餐时间: 约40分钟
晚上

前往:肇兴晚会

活动:观看美丽肇兴晚会

活动时间:约1小时
晚上

前往:复盘

活动:

活动时间: 约30分钟
晚上

以上酒店信息仅供参考,以上酒店满房时携程有权替换同等级别酒店。

D5
探访大山深处的孩子

08:30

交通:8:30准时在酒店大厅出发前往岜沙苗寨

行驶: 约45公里/约1小时30分钟
10:00

前往:岜沙苗寨4.2/5分

岜沙苗寨位于贵州从江县面向都柳江一侧的山坡上,因地处偏远,至今仍保留了古老而原始的生活方式。岜沙苗寨依山而建,层层叠叠,置身其中往往难辨方向。房屋皆为古老的吊脚楼,屋顶以杉树皮覆盖,保持了古老苗寨的原汁原味。

在领队老师的带领下,感受少数民族的风情,了解岜沙的持枪文化,当地人还会为我们表演一场震撼的鸣枪仪式。

活动时间:约2小时
12:00 午餐 已包含

午餐

用餐时间: 约40分钟
12:40

前往:堂安侗寨4.6/5分

堂安村四面青山,峰峦叠嶂,阡陌纵横,梯田层叠。山腰间的民居依山就势,悬空吊脚。井然有序。寨中的鼓楼是该寨的吉祥物,可以扣住侗家人的灵魂。鼓楼与戏楼、歌坪形成三位一体,显示出侗族村寨的特征。寨中四通八达,小径曲曲。寨中信道均用青石板墁地。堂安侗寨的鼓楼、戏楼、吊脚楼民居、石板路、古墓葬群、古瓢井以及水碾、石碓、纺车等古朴典雅的实物,每个角落,都蕴藏着深厚的侗族文化内涵的实物。九条出寨子的路口都建有寨门, 寨子中的附属设施还有禾晾、谷仓、水碾、石碓榨油房、鱼塘、井亭、祭萨塘等建筑物,都具有它们的独特文化个性。寨子中间,还有一块墓地,有坟十余座,多为清代所建,雕龙刻凤,卷草花纹等工艺精美,是堂安侗族文化遗产的另一种体现。堂安侗寨自然景物和古朴的建筑与民风,这里的一切自然和文化遗产都是生态博物馆的一部分,任何实物都可能成为该社区、人民过去的历史记录。堂安作为一个侗族文化社区,一种文化体,辐射整个六侗地区。堂安现像是人与自然和谐发展的运转过程。这座活生生的生态博物馆的保护与建设以及整个社区的遗产保护必将给旅游业带来广阔的前景。

活动:返回肇兴寨子后,我们拿上准备好的礼物,前往堂安(根据天气情况,天气好坐车,道路结冰徒步),当地人会给我们做一个拦门仪式,随后在鼓楼下学习唱侗歌,和当地的小朋友互动,捐赠图书角

活动时间:约3小时
18:00 晚餐 已包含

晚餐

用餐时间: 约40分钟
晚上

前往:复盘

活动:

活动时间: 约30分钟
晚上

以上酒店信息仅供参考,以上酒店满房时携程有权替换同等级别酒店。

D6
散团

10:30

交通:自由活动到10:30,结营仪式。
我们提供免费送机至贵阳机场,大巴车约4小时车程,也可自行前往从江站坐高铁返回贵阳北(约1.5h),具体情况可询问领队。

行驶: 约276公里/约4小时

费用

费用包含
住宿

行程所列酒店住宿费用

酒店标准2人间

餐食

行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)

门票及地面项目

行程中所列景点首道大门票天眼门票、肇兴门票+车票、岜沙门票+车票、堂安车票

地面交通

行程内所含项目用车费用

随团服务人员

行程内所含项目导游服务费(无需额外支付小费)

儿童价标准

年龄6-12周岁(不含),不占床,服务标准同成人

自理费用
补充

出发城市至目的地城市往返交通敬请自理,建议成团之后预定

超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目

其他

本产品不包含全国-贵阳往返机票

预订须知

网上预订须知

违约条款
  • 旅行社违约:

    在规定时间内违约,除退还全额旅游费用外,另支付违约金比例如下:
    行程前31-50日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额30%的违约金。
    行程前15-30日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额50%的违约金。
    行程前8-14日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额80%的违约金。
    行程前1-7日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额100%的违约金。
    行程前出行当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额100%的违约金。

  • 旅游者违约:

    在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:
    行程前31-50日,收取旅游费用总额30%的违约金。
    行程前15-30日,收取旅游费用总额50%的违约金。
    行程前8-14日,收取旅游费用总额80%的违约金。
    行程前1-7日,收取旅游费用总额100%的违约金。
    行程前出行当日,收取旅游费用总额100%的违约金。

预订限制
儿童价标准

年龄6-12周岁(不含),不占床,服务标准同成人

年龄限制

本产品适合6岁(含)至12岁(不含)儿童/学生参与。

此为亲子产品,至少1成人1儿童预订。

预订说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此产生的全部损失。

  • 如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补

  • 出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。

  • 赠送项目,景区有权依自身承载能力以及天气因素等原因决定是否提供,客人亦可有权选择参加或者不参加

产品说明
  • 每团最多人数为23人。

  • 最少成团人数10人,宣布成团前,任意一方取消订单,互不承担违约责任;宣布成团后,任意一方取消订单,按照双方合同约定各自承担违约责任。

出行须知
  • 本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如大雪天气,因天气导致的道路封锁等不可抗力的因素。

  • 出行前1周,工作人员会短信通知入群,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。如您在3日之前仍未接到通知,请速来电咨询。

出行指南及法规
  • 为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。上街时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。

  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、冲浪、探险、热气球、高山索道等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

  • 携程从出行常识、旅游活动(风险性项目)和特殊人群三方面为您提供旅游安全指南,请您仔细阅读, 安全指南及警示

  • 为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》,请您认真阅读并切实遵守。

  • 为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考 民航局关于旅客行李中携带“锂电池、充电宝”乘机规定的公告

  • 乘坐国内航班的旅客,居民身份证过期不能继续使用。若有效期满的,可以凭临时居民身份证或公安机关出具的贴有本人近期免冠证件照、并加盖户籍专用章、注明有效期的《申领居民身份证回执》作为有效乘机身份证件替代使用。同时中华人民共和国护照可以作为有效乘机身份证件,办理国内航班购票、值机、安检手续;旅客乘坐国内航班,办理购票、值机、安检手续时,应当使用同一个有效乘机身份证件。中国大陆地区居民使用往来港澳通行证、往来台湾通行证乘坐国内航班的旅客,必须同时提供居民身份证或者民用机场公安机关签发的《乘坐民航飞机临时身份证明》才可办理登机手续。 特别提醒:凡是乘机的16周岁以下中国大陆地区居民(包含婴儿),务必出示包括出生证明、户口薄或户口所在地公安机关出具的身份证明(16周岁以下的人需在户籍所在地派出所出具身份证明,机场派出所无法开具临时证明)才可办理登机手续。 具体实施细则以机场相关部门指导意见为准。

支付信息

本产品支持现金、信用卡、网银/第三方、礼品卡、储蓄卡、现金余额、拿去花支付,具体以支付页为准

联系我们
QQ交流群:398429259同业 641394180客户
电话/微信:13905167766(有事请加微信、勿电)
联系地址:南京汉中路169号金丝利国际大厦
微信公众号:jzlyxlx
技术支持:卡伯网络
会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部