收藏本站
我的资料
   
查看手机网站

携旅研学

黑龙江研学旅行吉林研学旅行辽宁研学旅行东北(辽吉黑)北京研学旅行天津研学旅行河北研学旅行山西研学旅行内蒙古研学旅行华北(京津冀晋蒙)湖北研学旅行湖南研学旅行河南研学旅行江西研学旅行华中(鄂湘豫赣)山东研学旅行江苏研学旅行安徽研学旅行浙江研学旅行福建研学旅行上海研学旅行华东(鲁苏徽浙闽沪)宁夏研学旅行新疆研学旅行青海研学旅行陕西研学旅行甘肃研学旅行西北(宁新青陕甘)四川研学旅行云南研学旅行贵州研学旅行重庆研学旅行西南(川滇黔藏渝)广东研学旅行广西研学旅行海南研学旅行华南(粤桂琼)香港研学旅行澳门研学旅行台湾研学旅行港澳台日本研学旅行韩国研学旅行新加坡研学旅行泰国研学旅行菲律宾研学旅行马来西亚研学旅行印尼研学旅行亚洲英国研学旅行法国研学旅行德国研学旅行意大利研学旅行芬兰研学旅行俄罗斯研学旅行瑞士研学旅行欧洲美国研学旅行加拿大研学旅行美洲澳大利亚研学旅行新西兰研学旅行澳洲非洲博物馆科技馆主题展览动物园植物园历史文化遗产工业项目科研场所知识科普类山川江湖海草原沙漠自然观赏类农庄实践基地夏冬令营营地团队拓展基地体验考察类红色教育基地大学校园国防教育基地军营励志拓展类主题公园演艺影视城文化康乐类
搜索
研学旅行产品
【经典推荐】冰雪世界·童话王国丨雪乡6日亲子营,开启冰雪奇缘 
报价:
4380.00
评论:0
电话: 13905167766
QQ: 1024740493
微信: xyn1961
出发地: 哈尔滨
产品详情
产品评论(0)

产品特色

【历年好评·经典推荐】

“冰雪世界·童话王国”丨冰城雪乡6日亲子游学,开启冰雪奇缘,畅爽冰雪娱乐,深度体验东北民俗风情


1、优惠说明

【寒假限时促销】下单立减100元/人(可叠加使用),截止12.20!

【多人立减优惠】4人及以上下单立减100元/人

【三人优惠】2大1小或1大2小报名,且第三人不占床(含早),总价立减700元!

PS:寒假团期第1期特惠,往返机票便宜!雪好人少,性价比很高!强烈推荐!

温馨提示:报名后,活动方将会为每人购买专业研学旅行保险及提供400万旅行社责任险。


加1元,即得价值500+元 日本SWANS儿童滑雪镜,限量20副


2、团期说明(各期均已成团)

圣诞:2019.12.23-2019.12.28(热招)

寒假:2020.01.13-2020.01.18(特惠)

         2020.01.17-2020.01.22(热招)

         2020.01.18-2020.01.23(热招)

春节:2020.01.27-2020.02.01(热招)

         2020.01.28-2020.02.02(热招)

指定目的地(哈尔滨机场)集合与(长春龙嘉机场)解散,全国家庭可报名。


3、度假优选

“冰雪冬雾”,一键捕获!

哈尔滨(冰雪大世界、极地动物馆、冰雪欢乐岛)+二浪河畅爽玩雪+大雪谷徒步林海雪原+雪乡夜景

+镜泊湖冰瀑+激情滑雪2场+梦幻雾凇奇观+乘坐马拉爬犁+N种雪地畅玩+亲子互动+冰雪游学知识等


另:东北【相约醉美雪季,徒步林海雪原请点击下方链接

【圣诞元旦冰雪精 品】醉美雪季玩纯正东北·雪乡雪谷徒步穿越毅行


更多行程细节及航班咨询请入群,专业顾问为您解答


— 航班推荐 —

往返航班推荐(以上海为例,其他城市参考)

去程:上海→哈尔滨

1、东航MU5613   上海 · 浦东T1 08:25-11:25 哈尔滨 · 太平T2

2、春秋9C8965   上海 · 浦东T2 10:25-13:25 哈尔滨 · 太平T2

3、东航MU4753、南航CZ6258、吉祥HO1263次 12:00 浦东T2 →15:00 太平T2


返程:长春→上海

1、南航CZ6155   长春 · 龙嘉T2 14:35-17:30 上海 · 浦东T2

2、上航FM/东航MU9223   长春 · 龙嘉T2 16:15-19:10 上海 · 浦东T1

3、南航CZ6553   长春 · 龙嘉T2 16:40-19:30 上海 · 浦东T2



— 领队介绍 —


行程介绍

产品概要

住宿 3晚高档型酒店,2晚客栈或民宿
用车11.8小时
景点总共10个 · 4个经典
用餐13次包含:5早餐 4中餐 4晚餐
5次自理:1早餐 2中餐 2晚餐
服务语言普通话

行程地图

Email行程打印行程
图文行程日历行程
1
中央大街
和颐至尊酒店(哈尔滨高铁西站万达广场店)
2
冰雪欢乐岛
3
哈尔滨极地馆
4
哈尔滨冰雪大世界
5
二浪河
6
雪乡大雪谷
7
中国雪乡
8
镜泊湖风景区
9
鸣山绿洲滑雪场
维也纳国际酒店(吉林国投中东店)
10
雾凇岛
© 2019 Baidu - GS(2018)5572号 - 甲测资字1100930 - 京ICP证030173号 - Data © 长地万方 & OpenStreetMap & HERE

D1
哈尔滨集合(Meet in Harbin)

07:00 早餐 敬请自理
10:00

交通:冰城集合:来自全国各地的小朋友及家长们齐聚美丽冰城——哈尔滨。上海快乐亲子营将在指定集合日派工作人员前往机场接机,接到后引导大家乘坐机场大巴或自行叫车前往指定酒店办理报到手续。乘坐火车/高铁到达的家庭,下车后请自行前往指定酒店办理报到手续。

12:00 午餐 敬请自理
13:00

前往:中央大街4.7/5分

中央大街坐落着众多文艺复兴、巴洛克等各种风格的欧式建筑,充满了浪漫色彩。这条拥有超过百年历史的商业街荟萃着许多经典的欧式建,也开满了各种百货商店,每到夜晚整条街被灯光渲染得流光溢彩,是哈尔滨必游之地。

报到完成后自由活动,将提供《冰城吃喝玩乐总攻略》参考。

行驶距离: 约7公里
活动时间:约3小时
18:00 晚餐 敬请自理
21:30

行程所列酒店或同级

行驶距离: 约10公里

D2
冰城经典一日游

07:30 早餐 已包含

自助早餐:酒店早餐一般为自助餐。请大家提前用餐,不得延后用餐。早餐后10分钟,即8点10分集合,不能迟到噢~
餐标:50元/人

用餐时间: 约30分钟
09:00

前往:冰雪欢乐岛4.5/5分

冰雪欢乐岛坐落于哈尔滨市松北区旅游黄金圈,致力于打造纯粹的冰雪游乐园。冰雪欢乐岛全部以冰雪游乐项目为主,景区有多个游乐及体验项目场景,还根据游客喜好设置了卡丁车、雪地摩托、狗拉雪橇等游乐项目。让游客在冰雪纷飞的国度享受自然的乐趣,一同探索科技的奥妙。

艾思沃德冰雪欢乐岛是一个童话小镇。园区总面积150万平方米,冰雪游乐区包括八爪鱼、疯狂卜娜娜、雪地摩托、跑跑卡丁车、马拉爬犁、冲上云霄、MPV带我行、冰上自行车、冰上独轮车、冰上碰碰车、冰车、冰陀螺、冰雪闯关等;东北民俗文化村可以体验独特的东北各少数民族的民俗风情,包括冬捕、美食等,为每一个童心未泯的人打造的冰雪童话世界(景区每年有变化,以景区实际运营为准)。

行驶: 约17公里/约45分钟
活动时间:约2小时30分钟
12:00 午餐 已包含

12:00-13:30 美味午餐,餐标:50元/人
疯狂玩了一上午,是不是还没够的感觉?一定很饿了吧!那就饱餐一顿吧,下午还有很多活动呢!

餐标: 50人民币/人
行驶距离: 约10公里
用餐时间:约1小时30分钟
13:00

前往:哈尔滨极地馆4.6/5分

哈尔滨极地馆是以极地动物娱乐表演为核心的极地演艺游乐园,哈尔滨国际冰雪节四大景区之一,拥有种类较全的南北极动物和极地动物表演秀。在哈尔滨极地馆除了可以看到北极熊、企鹅、海豹、鳐鱼等极地动物与海洋鱼类,还可欣赏到白鲸表演“海洋之心”,看两头白鲸明星“米拉”和“尼克拉”与两位美女驯养师默契配合组成心形图案、上演浪漫唯美的故事。

前往极地馆观看海洋馆动物表演,这里是孩子们非常喜欢的地方。哈尔滨极地馆是世界首座极地游乐园,是一座以极地动物娱乐表演为主题的情景式公园。来自世界各地著 名极地动物明星齐聚于此,加上幽默搞笑的东北人气主持人(独有),欢乐气氛嗨爆全场,堪称领衔世界顶 级主题表演!你准备好了吗?

行驶距离: 约10公里
活动时间:约1小时30分钟
16:00

前往:哈尔滨冰雪大世界4.7/5分

哈尔滨冬季必游之地,荟萃各种冰雕、雪地娱乐项目和主题表演。冰雪大世界是一年一度的冰雪主题嘉年华,从每年的圣诞节至次年三月初期间开放。在这里可欣赏漂亮的冰雕、雪雕以及冰雪城堡,夜间在各色灯光渲染下的冰灯盛宴更是迷人,还可尽享各种雪地娱乐项目。

来到期待已久的冰灯世界,看着眼前一座座用冰雕刻的城堡,心情激动澎湃!流光溢彩的冰灯,恢弘庞大的建筑,精美细致的雪雕,组建了一个美丽的冰雪童话王国,尽情展现了北方冰雪文化的十足魅力!门票团购价近300元,所以小朋友和家长们,请尽情地去玩耍吧,去欣赏美丽的冰灯冰雕,去遨游在那冬日里的童话王国吧……

行驶距离: 约2公里
活动时间:约2小时
18:00 晚餐 已包含

餐标:50元/人;特色晚餐:今天我们将为大家安排特色晚餐,请大家品尝正宗东北美食。今天的主食是大馒头,一个2.8斤的大馒头!这是一家享有大众口碑的社会餐厅,非常美味!那就饱餐一顿吧!

餐标: 50人民币/人
用餐时间:约1小时
21:00

行程所列酒店或同级

行驶距离: 约16公里

D3
哈尔滨——二浪河

07:00 早餐 已包含

自助早餐:今天早上要早起噢,而且不能迟到!因为今天上午要赶去新雪乡,有较长的路程~
餐标:50元/人

用餐时间: 约45分钟
08:00

交通:车上活动:乘车前往二浪河新雪乡。上午车程时间约3.5h,教练特别安排了较为丰富的车上活动~

行驶: 约224公里/约3小时30分钟
12:00 午餐 已包含

餐标:50元/人;大院午餐:坐了一上午的车,早就饥肠辘辘了吧!赶紧到大院的农家餐馆,品尝独具特色的午餐。

餐标: 50人民币/人
行驶距离: 约2公里
用餐时间:约1小时
13:00

前往:二浪河4.6/5分

二浪河林场始建于1975年,2010年11月11日成立二浪河旅游风景区。景区坐落张广才岭中段,老秃顶子东北侧,隶属大海林林业局,北部与亚布力林业局接壤,西部与苇河和山河屯林业局毗邻,南部与中国雪乡相连。二浪河景区气候与中国雪乡相似,每年十月中旬落雪到次年四月末,雪期长,积雪厚,其雪量、雪质和雪粘度极其特殊,随物具形的雪挂、雾凇等奇观令游客无不惊叹。

前往二浪河新雪乡,车上午休。办理火炕入住,随后开展雪地亲子活动——拔河赛、堆雪人、撕名 牌、打雪仗等。之后前往雪乡,观赏醉美雪乡夜景。PS:这是我们今年新优化的安排,满足家长们想看雪乡夜景的需求!

行驶: 约39公里/约1小时30分钟
活动时间:约3小时
19:30 晚餐 已包含

餐标:50元/人;享用美食晚餐——极具东北农家特色的铁锅炖,非常好吃的的要数老板家的窝窝头了,配上铁锅炖,简直馋到口水直流!

餐标: 50人民币/人
用餐时间:约1小时30分钟
20:30

前往:包东北饺子

活动:包东北饺子。饺子文化是东北很有特色的饮食文化,让小朋友切身感受包饺子的工序之多,体会包饺子的家庭团圆之意。
餐标:50元/人

活动时间:约1小时
21:30

酒店:客栈或民宿

东北特色火炕(每个家庭独立间)

D4
二浪河-雪乡-镜泊湖

07:00 早餐 已包含

农家早餐:昨晚火炕睡得怎么样?有没有烙饼的感觉?也许昨晚有人没有吃到饺子,早上还能吃上呢!
餐标:50元/人

用餐时间: 约30分钟
08:00

前往:马拉爬犁

活动:今天早餐后,我们要去坐马拉爬犁噢~爬犁是什么呢?PS:小朋友都是有爱心的,记得不要坐狗拉爬犁噢,因为狗狗拉不动,实在太残忍!

行驶距离: 约2公里
活动时间: 约30分钟
09:00

前往:雪乡大雪谷4.5/5分

大雪谷是雪乡周边的一个景点,这里展现的是山谷间的美丽雪景以及东北民俗风情,可以看到雪蘑菇、雪崖、冰瀑、木屋、地窨子等景观,还可体验穿越雪原林场,这里也曾是首季《爸爸去哪儿》的拍摄基地。

出发前往大雪谷,车程一个小时。大雪谷是爸爸去哪儿第一季的收官之地。我们跟着山把头,穿越林海雪原,沿着杨子荣将军当年走过的路,抱一抱千年神树,找一找野猪,辨一辨马鹿,逗一逗狍子,喂一喂松鼠,看一看《爸爸去哪儿》的明星蜡像……合影留念之余,还可以尝一尝野生的烤狍子肉、野猪肉、野兔肉等等,全程穿越一小时。

行驶距离: 约38公里
活动时间:约2小时30分钟
11:30 午餐 已包含

餐标:50元/人;自助午餐:今天中午安排在玉米山庄用自助餐。大雪谷再往前7公里,就是著 名的中国雪乡,也是我们此行的追梦之地。

餐标: 50人民币/人
用餐时间: 约45分钟
12:30

前往:中国雪乡4.4/5分

雪乡也叫做双峰林场,这里雪质好、粘度高,冬季可见到自然形成的各种雪堆造型,包括有名的“雪蘑菇”。在雪乡可以滑雪、玩雪圈,或者起个大早坐雪地摩托上山看日出,还可以去徒步翻越羊草山,感受林海雪原的魅力。

1、再次踏进中国雪乡,拍摄醉美的雪乡全景。洁白的雪运大街上,脚踩着发出“咯吱咯吱”声的白雪,随即就被两边众多的“雪蘑菇”、“奶油蛋糕”屋顶等美景所吸引、驻足,仿佛走进了梦幻般的童话王国,让你流连忘返……2、趁天黑之前离开雪乡,乘车前往镜泊小镇用餐和住宿。窗外沿途可以欣赏美丽的雪景,银装素裹。由于车程时间较长,一天下来玩累的小朋友和家长可在车上稍作休息。

行驶距离: 约15公里
活动时间:约2小时
18:30 晚餐 已包含

餐标:50元/人;鱼宴晚餐:今天的晚餐就安排在镜泊湖旁边,享用一顿鱼宴!考虑大家的口味,也特别安排了家常菜,因此可放心享用!

餐标: 50人民币/人
用餐时间:约1小时
20:00

酒店:客栈或民宿

入住镜泊湖小镇的别墅。我们在教练的布置下,来一场绘画比赛。请把你见到的美丽雪景描绘出来!

D5
镜泊湖-敦化-吉林

07:00 早餐 已包含

简单早餐今天早上还是要早起噢!今天的早餐比较简单,这也是我们一直以来的痛点,不过还是希望大小朋友多吃一点,体验生活吧!
餐标:50元/人

用餐时间: 约30分钟
08:00

前往:镜泊湖风景区4.3/5分

镜泊湖风景区,牡丹江美丽的湖泊,美称为北方的西湖,是当地知名的避暑胜地。镜泊湖主景区包括了吊水楼瀑布和百里长湖两大部分,吊水楼瀑布是镜泊湖有名的景观,每到夏季尤其雨后这里水流轰鸣、气势磅礴;百里长湖是指镜泊湖湖区,可在镜泊山庄码头坐游船游湖。

乘车前往镜泊湖。镜泊湖冰瀑,是一幅壮美的冰雪画。RP大爆发的话,这里就可以提前欣赏醉美的雾凇噢!随后乘车前往吉林,路过敦化用午餐。车程2小时,车上互动。

行驶距离: 约350公里
活动时间:约1小时
11:30 午餐 已包含

餐标:50元/人;特色午餐:敦化属于延边自治州,位于中朝边境,有许多朝鲜美食。今天中午给大家安排一顿特色朝鲜餐,记得多吃一点噢~

餐标: 50人民币/人
用餐时间: 约45分钟
12:30

前往:鸣山绿洲滑雪场4.3/5分

鸣山绿洲滑雪场是吉林市一家以绿色生态理念建造的大型滑雪场。雪场内设有中级道、初级道、雪圈道、冰排道、单板公园等,可满足不同层次滑雪爱好者的需求。同时滑雪场还配备了索道及大、小拖牵等场地配套设施,为滑雪爱好者提供方便。

乘车继续前往吉林滑雪场。该滑雪场安全系数高,老少皆宜。特别安排白天场和夜晚场,让大小朋友可以尽情地畅快滑雪,释放心中的激情!不过要注意安全噢~

行驶: 约250公里/约3小时30分钟
活动时间:约2小时
17:00 晚餐 已包含

餐标:50元/人;美味晚餐:滑雪是一项很耗体力的运动,所以晚餐一定要吃饱吃好噢!

餐标: 50人民币/人
用餐时间:约1小时
18:00

前往:夜场滑雪

活动:为了让大家有充分的时间去享受滑雪的乐趣,特意增加夜场滑雪,让我们尽情体验化学的魅力吧!

活动时间:约2小时
21:00

吉林市维也纳酒店或同级

D6
雾凇岛-龙嘉机场

06:30 早餐 已包含

自助早餐 今天早上稍微早起一点,吃完早餐之后,我们就要奔去美丽的雾凇岛了~
餐标:50元/人

餐标: 50人民币/人
用餐时间: 约30分钟
07:00

前往:雾凇岛4.5/5分

松花江两岸树茂枝繁,冬日里不冻的江水腾起来的水雾,遇到寒冷的空气,在树上凝结为霜花,气象学称之为“雾淞”,雾淞岛上的曾通屯又是欣赏雾凇的好去处,曾有“赏雾凇,到曾通”之说。曾通屯的树形奇特,沿江的垂柳挂满了洁白晶莹的霜花。

乘车前往雾凇岛,亲密接触这带有灵气的大自然。雾凇岛因雾凇多且美丽而得名,“吉林雾凇天下奇”,能否看到雾凇,不仅要看人品,还要拼颜值!PS:如果没有雾凇也没关系,雾凇岛上还有一个小型的冰雪大世界(以景区实际运营情况为准),小朋友可以租一个雪圈,教练来组织大家“串冰糖葫芦”,感受那接近90度垂直而下的飞行雪圈,简直刺激无比!

行驶: 约43公里/约1小时
活动时间:约2小时
10:30

交通: 返程安排离开雾凇岛,我们直接前往长春龙嘉机场,并指定在龙嘉机场解散。考虑堵车情况,因此请务必购买14:30点以后起飞的航班。考虑有些家庭赶飞机的因素,因此今天不再安排午餐,大家到了机场记得吃东西。愉快的雪乡之行即将结束,让我们分享总结并相约在暑假的大美呼伦贝尔吧!重要提示:从长春机场返回各地的机票当前较为便宜,且14:30后的航班较多(14:30之前的航班不要选),早买有优惠。

行驶: 约103公里/约1小时30分钟
12:00 午餐 敬请自理
18:00 晚餐 敬请自理

费用

费用包含
住宿

行程所列酒店住宿费用

餐食

行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)

门票及地面项目

行程中所列景点首道大门票冰雪欢乐岛、极地馆、冰雪大世界、二浪河景区、大雪谷、雪乡(含景交车)、镜泊湖、滑雪场、雾凇岛等

地面交通

行程内所含项目用车费用

儿童价标准

年龄6-15周岁(不含),占床,一大一小起定

自理费用
补充

出发城市至目的地城市往返交通敬请自理,建议成团之后预定

超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目

预订须知

网上预订须知

违约条款
  • 旅行社违约:

    在规定时间内违约,除退还全额旅游费用外,另支付违约金比例如下:
    行程前16-29日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额50%的违约金。
    行程前8-15日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额70%的违约金。
    行程前1-7日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额100%的违约金。
    行程前出行当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额100%的违约金。

  • 旅游者违约:

    在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:
    行程前16-29日,收取旅游费用总额50%的违约金。
    行程前8-15日,收取旅游费用总额70%的违约金。
    行程前1-7日,收取旅游费用总额100%的违约金。
    行程前出行当日,收取旅游费用总额100%的违约金。

预订限制
年龄限制

本产品适合5岁(含)至15岁(不含)儿童/学生参与。

此为亲子产品,至少1成人1儿童预订。

本产品不接受61岁以上(含)客人预订,敬请原谅。

预订说明
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此产生的全部损失。

  • 赠送项目,景区有权依自身承载能力以及天气因素等原因决定是否提供,客人亦可有权选择参加或者不参加

产品说明
  • 每团最多人数为40人。

  • 本产品最少成团人数1人,订单一经携程旅行网以书面形式确认后均默认发团,若因我司原因未发团,旅行社将按双方合同约定的违约条款予以赔付。

出行须知
  • 团队行程中,非自由活动期间,未经领队/导游同意,旅游者不得擅自脱团、离团。经领队/导游同意后,您应签署离团责任书,并应确保该期间内人身及财产安全。未完成部分将被视为您自行放弃,已实际产生损失的行程,不退任何费用。

  • 出行前5天,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。如您在3天之前仍未接到通知,请速来电咨询。

  • 出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住。出行前请务必检查自己证件的有效期。

出行指南及法规
  • 为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。上街时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。

  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、冲浪、探险、热气球、高山索道等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

  • 携程从出行常识、旅游活动(风险性项目)和特殊人群三方面为您提供旅游安全指南,请您仔细阅读, 安全指南及警示

  • 为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》,请您认真阅读并切实遵守。

  • 为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考 民航局关于旅客行李中携带“锂电池、充电宝”乘机规定的公告

  • 乘坐国内航班的旅客,居民身份证过期不能继续使用。若有效期满的,可以凭临时居民身份证或公安机关出具的贴有本人近期免冠证件照、并加盖户籍专用章、注明有效期的《申领居民身份证回执》作为有效乘机身份证件替代使用。同时中华人民共和国护照可以作为有效乘机身份证件,办理国内航班购票、值机、安检手续;旅客乘坐国内航班,办理购票、值机、安检手续时,应当使用同一个有效乘机身份证件。中国大陆地区居民使用往来港澳通行证、往来台湾通行证乘坐国内航班的旅客,必须同时提供居民身份证或者民用机场公安机关签发的《乘坐民航飞机临时身份证明》才可办理登机手续。 特别提醒:凡是乘机的16周岁以下中国大陆地区居民(包含婴儿),务必出示包括出生证明、户口薄或户口所在地公安机关出具的身份证明(16周岁以下的人需在户籍所在地派出所出具身份证明,机场派出所无法开具临时证明)才可办理登机手续。 具体实施细则以机场相关部门指导意见为准。

支付信息

本产品支持现金、信用卡、网银/第三方、礼品卡、储蓄卡、现金余额、拿去花支付,具体以支付页为准。

联系我们
QQ交流群:398429259同业 641394180客户
电话/微信:13905167766(有事请加微信、勿电)
联系地址:南京汉中路169号金丝利国际大厦
微信公众号:jzlyxlx
技术支持:卡伯网络
会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部